Вопрос: Как осуществляется ликвидация предприятия?

Прекращение деятельности юридических лиц и физических лиц-предпринимателей может происходить по следующим сценариям:

1. Ликвидация предприятия по решению учредителей.

Решение о прекращении деятельности компании принимается собственниками (владельцем). При этом предприятие не должно иметь никаких долговых обязательств. Срок ликвидации предприятия - от 6 месяцев. Стоимость от 4000 грн.

2. Банкротство предприятия.

Предприятие может быть признано банкротом решением Хозяйственного суда на основании установления неплатежеспособности должника. Дело о банкротстве возбуждается судом, если бесспорные требования кредитора составляют не менее 300 минимальных размеров заработной платы и которые не были удовлетворены должником на протяжении 3 месяцев после установленного срока. Время ликвидации предприятия путем банкротства - до 2 лет. Стоимость по договоренности.

3. Сокращенная процедура банкротства.

Статья 52 Закона Украины «О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом» предусматривает банкротство предприятия, если должник отсутствует по указанному месту нахождения, а также при наличии других признаков, свидетельствующих об отсутствии предпринимательской деятельности. Заявление о возбуждении дела в таком случае подается самим кредитором.

4. Продажа готового бизнеса.

Если предприятие находится не в критическом состоянии, то возможна продажа готового бизнеса. Это один из лучших вариантов решения вопроса по прекращению деятельности, ведь бывший владелец получает и значительную выгоду со сделки купли-продажи предприятия. 

За более подробной информацией относительно любых форм прекращения (ликвидации) юридических лиц и физических лиц-предпринимателей обращайтесь к специалистам OLSTEN PARTNERS LAW COMPANY.

 
 

Комментарии (Комментарии могут вносить только зарегистрированные пользователи. )

 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

Вы уверены, что хотите сообщить администрации портала о том, что пользователь нарушает правила комментирования и размещения контента?


Сообщить

Отменить
 
 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

 
 

Поиск по сайту

Искать

Контакты

Продажа готовых фирм, купить готовую компанию - OLSTEN PARTNERS LAW COMPANY
(основной офис)

01054, Украина, Киевская, Киев, , дом 38
  • +38 (067) 384-57-XX

Прайсы

Список компаний на продажу

12.05.2014

Список компаний на продажу Файл, содержащий информацию по компаниях на продажу

 

 
 
Написать сообщение
Выберите форму обращения:
 
 
 
Идентификатор страницы
Идентификатор страницы:
1234

Поиск
 
 

Закрыть
 
 
Заказать звонок
person
phone
email
record_voice_over
create